Началось разбирательство вокруг публикаций журналиста Караулова

4-11-2022, 20:24

Image 16+

По решению суда работники правоохранительных органов провели обыск в доме, где официально проживает журналист Караулов. Об этом сообщает агентство ТАСС. Представители государственной корпорации «Ростех» инициировали начало разбирательства по профессиональной деятельности Караулова. Они заявили, что на его официальном канале публикуются сообщения о директоре корпорации Чемезове, которые носят недостоверный характер и причиняют риски его репутации.

"Вместе с тем количество публикаций на канале Караулова, содержащих непроверенную информацию, в последнее время кратно увеличилось. Ряд материалов нанесли вред репутации генерального директора госкорпорации "Ростех", а информационная кампания, развернутая на ресурсах Караулова, имела, на наш взгляд, признаки клеветы. В связи с этим было принято решение обратиться в следственные органы для правовой оценки деятельности Андрея Караулова", – сказали представители «Ростеха».

Сам Караулов заявил, что считает проведение обыска связанным с другим делом: о разбирательстве по обвинению в денежных вымогательствах у Чемезова со стороны Суханова, работавшего с Собчак, и Ромодановского, редактировавшего журнал Tatler.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!