В соцсети ЯRUS россиян интересует юмор и музыка

30-09-2022, 13:39

Image 16+

Чем больше интересуются россияне сегодня в социальных сетях? Согласно статистике, пользователи приложения ЯRUS проявляют интерес к простым и жизненным темам. 

Так, представительницы прекрасной половины человечества отдают предпочтение вязанию. По этому слову ищут информацию абсолютное большинство всех пользователей соцсети ЯRUS, почти 6%. Также в приоритете у авторов – «юмор». Забавные истории, мемы и смешные видео хотят получать в свою персональную ленту интересов 4,25% женщин и 2,25% мужчин. Только женщин привлекает бьюти-сфера, в частности, маникюр и ногтевой сервис по рейтингу популярности на третьей строчке. У темы психология четвертая позиция. И это снова практически исключительно женский интерес. Лишь 0,25% мужчин указали среди своих «ярусов» этот запрос. Музыка близка тоже больше женской аудииории, чем сильному полу на 1,5%. На 6-м месте еще один интерес исключительного прекрасной половины человечества – рукоделие – 3,5%. 

Новости без тематической привязки хотят получать все, мужчины даже больше – 3,25%. Гастрономия – прерогатива женщин. В персональные настройки добавлены слова «рецепты» и «кулинария». Топ-10 пользовательских интересов социальной сети ЯRUS замыкает творчество.  

В топ-5 мужских интересов, кроме новостей, юмора и музыки входят спорт и автомобили. В список предпочтений не вошли путешествия, мода, кино политика и здоровье. 

Статистика опиралась на персональные «ярусы» - детальную настройку интересов, по конкретным словам, и фразам. Каждый пользователь социальной сети ЯRUS может выбрать только ту информацию, которую он хочет получать.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!