Мобилизованного екатеринбуржца из военкомата сотрудники отправили домой

24-09-2022, 13:49

Image 16+

Сотрудники военного комиссариата Верх-Исетского и Железнодорожного районов города Екатеринбурга одного из мужчин, который попал под частичную мобилизацию, отправили домой. Этот призывник получил официальную повестку и добросовестно отправился в военкомат по месту регистрации. 

Репортёры информационного новостного онлайн-портала «Московский Комсомолец Екатеринбург» рассказали о том, что с одним из граждан города Екатеринбурга сотрудники военкомата связались по телефону в 2 часа ночи. Работники военного комиссариата сказали, что он обязан явиться на улицу Плотников, 15б. Послушный военнообязанный гражданин прибыл по указанному адресу в назначенное время и доложил о своём присутствии. Однако у него работниками военкомата были проверены документы, и после этого его просто отправили домой. Точно такая же процедура была выполнена с некоторыми другими добровольцами, пришедшими в военкомат для участия в СВО. 

«Со мной побеседовали, но на фронт не взяли. Работники военкомата мягко и вежливо объяснили: им приказано набирать только офицерский состав», — рассказал корреспонденту издания «Московский Комсомолец Екатеринбург» один из множества добровольцев, Иван. 

Ранее издание МК-Урал сообщало о том, что в Свердловской области в рамках частичной мобилизации призвали уже больше тысячи человек. В первую очередь, отбираются граждане, которые проходили службу в танковых, инженерно-саперных, мотострелковых войсках и артиллерии. Также набор ведется тех резервистов, которые прошли специализацию «военная медицина».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!