В Госдуме допустили введение военного положения в приграничных областях России

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов допустил введение в ближайшей перспективе военного положения России в областях, граничащих с Украиной.

«У нас идёт хоть и специальная, но все-таки военная операция. Поэтому я не исключаю, что в отдельных местностях такое положение может быть введено. Например, в областях, приграничных с Украиной», - приводит его слова «Парламентская газета».

По его словам, следует понимать, что когда вводится этот особый правовой режим, власть будет представлять военная администрация. Военное положение также предполагает определенные ограничения. Преимущественно они касаются перемещения гражданских, а также усиления охраны объектов критической инфраструктуры.

Как уже сообщалось, вчера Госдумой был принят закон об ужесточении ответственности для лиц, которые нарушили законодательство в военное время. На фоне этого в стране начали ходить слухи о том, что будет объявлена всеобщая мобилизация. Картаполов в своем комментарии заверил, что вводить ее власти не планируют.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!