В России возбудили три дела о дискредитации российской армии на выборах

12-09-2022, 13:44

Антон Соболев

Image 16+

На троих россиян завели дела за антивоенные и проукраинские лозунги, которые они написали на бюллетенях. Как сообщает Telegram-канал «Baza», этих избирателей вычислили сразу после голосования. Как выяснилось, 11 сентября жительница Кирова Наталья пришла на избирательный участок №322 и написала на бюллетене оскорбление в адрес президента РФ Владимира Путина и проукраинские лозунги, добавив, что «Россия будет свободна»

Эту женщину вычислили, несмотря на тайну голосования, и привлекли к административной ответственности по статье о дискредитации армии. Два  подобных инцидента произошли в Москве на участках № 2043 и № 1936. Там полиция задержала двух молодых людей, которые тоже написали на бюллетене антивоенные призывы. На задержанных составили административные протоколы.

Напомним, что в ходе голосования, которое проходило с 9 по 11 сентября, граждане РФ выбирали 15 высших должностных лиц, депутатов шести заксобраний, 12 советов депутатов административных центров и депутатов органов местного самоуправления.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!