Ковидные выплаты медикам заменили прибавкой к окладу

9-08-2022, 10:29

Image 16+

С 2020 года, когда в России начал распространяться коронавирус, медикам, работающим с ковид-больными, выплачивали стимулирующие выплаты. Однако с этого момента их труд будет оплачиваться несколько по-иному.

Как сообщает «Парламентская газета», посменные ковид-доплаты врачам, медсестрам и младшему медицинскому персоналу, которые подвергаются риску заражения КВИ, отменены. Вместо этого медикам будут дополнительно доплачивать 25% от оклада. Это предусмотрено постановлением правительства, которое вступило в законную силу 15 июля сего года.

На прибавку к жалованью за работу с ковид-больными вправе рассчитывать работники профильных стационаров, включительно с перепрофилированными, оказывающими медицинскую помощь гражданам с симптомами ОРВИ, гриппа, коронавируса COVID-19, пневмонии.

В перечень включены и работники поликлиник, где проводится лечение пациентов с симптомами ОРВИ и забирается материал на лабораторный анализ.

Доплата 25% к окладу положена и членам бригад, которые оказывают медицинскую помощь на дому.

Напомним, до изменения в оплате врачам стационаров, работающим с ковид-больными, за смену платили 3880 рублей, врачам скорой помощи - 2430 рублей, а среднему медперсоналу - 1215 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!