Граждане России из Сибири рассказали о ценах на отдых на Черном море

24-07-2022, 08:04

Полина Дрозд

Image 16+

О ценах на отдых на Черном море рассказали жители из Сибири, которые в этом году отдыхали там.

Многие сибиряки, побывав на отечественных черноморских курортах в июне и июле, рассказывали о высоких ценах там. Туристы оставляют жалобы не только на дороговизну, но и на достаточно частые проблемы с сервисом, или плохие условия в отелях и пансионатах.

Своими впечатлениями они делятся и в соцсетях, и в отзывах на сайтах бронирования номеров. Пообщались с туристами и журналисты НГС.

Оказалось, что сейчас в Адлере на одном из пляжей приходится за лежак платить уже 700 рублей, но есть и пляжи, где за лежак придется заплатить уже и 1,1 тыс. рублей. Мороженное на пляже стоит не менее 150 рублей. В магазинах держатся стандартные цены.

О поездке в Сочи рассказал житель из Сибири Сергей. Он говорит, что был удивлен большим количеством свободных мест, а на отдых потратил 21 тыс. рублей за 6 дней.

Отмечают туристы то, что действительно людей стало меньше на курортах в этом году и найти жилье намного проще. Также при желании можно найти рынки с невысокими ценами. Но для этого необходимо съездить туда, где закупаются местные. На туристических маршрутах цены на все традиционно выше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!