Литовкин считает, что ВС РФ еще рано радоваться уничтожению ракет «Гарпун» ВСУ

21-07-2022, 16:29

Image 16+

Недавно российские СМИ потешили сторонников СВО в Украине новостями об уничтожении ВС РФ склада с противокорабельными ракетами «Гарпун», которые были переданы Киеву его западными союзниками. Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что радоваться еще рано.

В беседе с изданием «Украина.ру» он обратил внимание на то, что на текущий момент в открытых источниках нет материалов, которые позволили бы уверовать в уничтожение всех «Гарпунов». Поэтому он говорит, «надо держать ухо востро» - у Украины еще может оставаться такое угрожающее оружие. Литовкин считает, что следует мониторить обстановку, отслеживать ситуацию в береговых частях.

При этом Литовкин напомнил, что ВС РФ не удалось перехватить хотя бы одну «Гарпун» во время ее боевого применения.

В то, что ВСУ уничтожат весь Черноморский флот России, как ранее заявил замминистра обороны Украины во время своего визита в Великобританию, Литовкин не верит. Он убежден, что у украинских военных пока отсутствуют возможности для этого. По этой же причине не может быть нанесен удар по объектам в Крыму.

Однако если это будет сделано, то, заверил эксперт, «центры принятия решений в Киеве станут реальной целью для наших крылатых ракет».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!