АТОР: Дагестан назван самым динамично развивающимся российским курортом

19-07-2022, 18:19

Image 16+

Ассоциация туроператоров назвала самый быстроразвивающийся курорт страны. Речь идет о Дагестане, который в последнее время стал привлекательным регионом для отдыхающих. Руководитель комитета по внутреннему туризму АТОР Илья Уманский считает, что Дагестан занимает первое место в рейтинге наиболее динамично растущих направлений. То же самое можно сказать и о соседнем регионе -  Чечне. Уманский также обратил внимание на Алтай, Иркутскую, Мурманскую, Калининградскую области, которые сейчас динамично развиваются.

По словам представителя АТОР, в этом году спрос на Дагестан увеличивается в кратных количествах. В целом на Северный Кавказ прибавляется спрос с каждым годом, отметил Уманский. Он также призвал другие перспективные в плане развития туристической сферы регионы ориентироваться на Дагестан, но самой республике еще есть к чему стремиться. 

«Этот повышенный спрос, к сожалению, не в полной мере конвертируется в туристические поездки, потому что он уже упирается в потолок своих возможностей по приему. Емкости курорту не хватает», - заявил Уманский.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!