Депутат из Нижневартовска собирает деньги на обмундирование бойцов Росгвардии

29-06-2022, 10:59

Image 16+

В ХМАО депутат из Нижневартовска Дмитрий Гришин у бизнесменов начал собирать деньги, заявив, что они пойдут на обмундирование бойцов Росгвардии, которых отправляют на территорию Украины для участия в «военной спецоперации». Об этом рассказал изданию URA.RU бизнесмен, попросив не называть его имя.

«Мне позвонил Гришин, сказал, ОМОНовцы из ХМАО выезжают на Донбасс для участия в спецоперации. Сказал, что их нужно одеть, обуть, что у них нет ничего», - рассказал бизнесмен.

По его словам, ОМОНовцам сказали, что все обмундирование, вплоть до бронежилетов они должны покупать себе сами за зарплату.

Гришин подтвердил информацию о том, что идет сбор средств для отправляющихся на Донбасс. Но он заявляет, что информация о плохом обеспечении бойцов – это преувеличение. Но все же хочется улучшить качество их снабжения.

В Росгвардии не стали комментировать ситуацию, а один из высокопоставленных росгвардейцев рассказал, что они ни в чем не нуждаются и сбор денежных средств не ведут.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны поставляют Украине вооружение, а также другую военную помощь, в том числе современное обмундирование, каски, бронежилеты, тепловизоры и т.п.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!