Военный эксперт Ходаренок сообщил место запуска беспилотников армии ВСУ по НПЗ Новошахтинска

23-06-2022, 05:29

Image 16+

Российский военный эксперт Михаил Ходаренок высказал свои предположения о типе беспилотника и возможном месте его запуска. Речь идет о том БПЛА, который нанес удар по Новошахтинскому нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области, в результате чего тот загорелся. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Прилет украинских БПЛА на территорию России - довольно тревожный знак. В то же время Ходаренок видит в нем не более, чем своеобразную «пиар-акцию».

«Эти точечные уколы действительно болезненны только в плане общественного восприятия. Цель таких вылазок — показать, что «Украина способна огрызаться», - выразил эксперт свое мнение.

Тип дрона, поразившего НПЗ, пока не смогли установить, По мнению Ходаренка, это мог быть как малый украинский аппарат PD-1, так и доработанный китайский Skyeye 4450, который можно свободно купить. В то же время оба названных аппарата имеют ограниченную дальность, поэтому говорить о том, что беспилотники могли быть запущены с территории, контролируемой Украиной, вряд ли можно.

«Вероятнее всего, (аппарат) был применён из ДНР или ЛНР, в небольшой дальности от НПЗ, украинской диверсионно-разведывательной группой», - предположил эксперт.

И добавил, что, возможно, имела место работа с территории России группы диверсантов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!