Бизнесмен Пригожин поименно назвал журналистов-предателей Родины

22-06-2022, 19:17

Image 16+

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос URA.RU о новом материале «Фонтанки» под названием «Вассерман и песни под гитару. Как «Киберфронт» вышел из сети – в ресторан Пригожина», а также назвал изданием одним из «пристанищ для отбросов».

Предприниматель отметил, что статья «Фонтанки» стала очередным «криворожими расследованиями», которое направлено на дискредитацию патриотической деятельности в России. Он подтвердил информацию о передаче помещения для дискуссионного клуба КИБЕР ФРОНТ Z.

«Правда ли я отдал его сейчас под «Киберфронт»? Абсолютно верно. Это классные ребята, как и «Город перемен», Медиахолдинг «Патриот» и другие патриотические организации, которые помогают своей Родине победить нацистов и одержать победу в великой войне XXI века, войне России со злом, и также очистить свой город от скверны», — цитирует Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Бизнесмен напомнил, что «Фонтанка» регулярно публикует статьи, которые дискредитируют страну, президента, героев «ЧВК Вагнера» и Минобороны. Вероятно, журналисты писали такие материалы по заказам. Например, материалы Дениса Короткова о российских добровольцах финансировали члены ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ).

«Именно они платили Короткову за публикацию материалов, и большой вопрос, не платили ли они эти деньги «Фонтанке» для того, чтобы дискредитировать русских патриотов, которые и тогда и сейчас находятся на защите интересов нашей Матери-Родины», — отметил бизнесмен.

Пригожин выразил свое непонимание, почему такие вопросы правоохранители изучают очень медленно. Кроме того, предприниматель подметил, что по перемещению Короткова или иноагента Александра Невзорова* может увидеть, где располагаются центры влияния.

«Задача Америки — уничтожить Россию, задача Европы — ослабить. Желание Навального было получить власть за западные деньги. Но нет ничего хуже и омерзительнее предателей своей страны, к которым можно отнести Короткова, Невзорова, Баданина (признан иноагентом в РФ), которые за деньги готовы предать отца, мать и Родину. И к нашему стыду, существует пристанище для таких отбросов, которыми являлись и являются «Фонтанка», «Новая газета» и «Эхо Москвы» — этакий треугольник антироссийской пропаганды», — заявил Пригожин.

Бизнесмен посоветовал журналистам съездить на Донбасс, вместо того, чтобы заниматься антироссийской деятельностью. Однако он заметил, что принятием закона о дискредитации ВС РФ снизился градус подобных публикаций.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!