Власов: Пенсионный возраст для некоторых граждан из России снизят на два года в 2022 году

13-06-2022, 13:09

Image 16+

Возраст выхода на пенсию для граждан Российской Федерации постепенно увеличивается. Однако, в данном процессе существуют определённые важные и существенные исключения. Есть некая категория российских пенсионеров, для которой возраст выхода на пенсию будет снижен. Такую информацию корреспонденту онлайн издания PRIMPRESS сообщил российский пенсионный эксперт Сергей Власов. 

Известный специалист по пенсионному законодательству акцентировал внимание на том, что новый федеральный закон фактически «отменил» пенсионную реформу для многих категорий российских пенсионеров. Оформить для себя пенсию на два года раньше теперь будут иметь возможность те граждане Российской Федерации, которые, в силу каких-то объективных причин, останутся без работы в предпенсионном возрасте. Такое исключение российские законодатели сделали для тех россиян, которые были уволены со своей работы из-за сокращения штата в компании или полной ликвидации их предприятия. 

«То есть, специалисты страны должны признать на официальном уровне, что вновь где-то трудоустроиться такому человеку уже не представляется возможным. У него только единственный выход — оформиться на пенсию. Также важно, чтобы к этому моменту человек накопил определенный багаж стажа: у мужчин должно быть минимум 25 лет трудовой деятельности, а у женщин — не менее 20 лет. Тогда пенсия будет назначена досрочно», — подчеркнул эксперт. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!