Студентка УрФУ вступила в острую дискуссию с Захаровой

21-05-2022, 09:49

Image 16+

20 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прибыла в Екатеринбург, где провела встречу с уральскими студентами. В ходе беседы она ответила на вопросы бывшего декана журфака УрФУ о том, как проходили переговоры между Россией и Украиной. Также были затронуты вопросы суверенитета Украины, спецоперации и легитимности присоединения Крыма к России в 2014 году. 

Захаровой был задан вопрос о том, почему власти много говорят о суверенитете России, но решили закрыть глаза на суверенитет Украины. На это представитель МИД РФ ответила: 

«Мы были, по большому счету, одной из немногих стран, кто по-настоящему, а не на бумаге относился к этой самой независимости и суверенитету. Мы вчера еще были с ними одним государством, одним народом». 

Студентка, задававшая вопрос о суверенитете Украины, спросила высокопоставленную собеседницу о легитимности присоединения Крыма к РФ. В ходе острой дискуссии девушка высказала мнение о том, что присоединение было нелегитимным из-за «отсутствия международных наблюдателей» и присутствия российских войск. В ответ Захарова рекомендовала смелой студентке «почитать про Крым».

В завершении встречи модератор попросила задавшую вопрос девушку повторить, из какого она вуза и на каком факультете учится. Захарова попросила ее не отвечать, так как ей не хочется, чтобы случились разбирательства руководства вуза со студенткой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!