Вблизи финской границы замечены не менее двух дивизионов российских ракетных комплексов «Искандер»

17-05-2022, 12:24

Image 16+

В непосредственной близости от рубежей Российской Федерации с Финляндией с недавних пор появилось не менее двух дивизионов ОТРК «Искандер». В данном кластере всего лишь несколько часов назад пользователями замечены, как минимум, шесть мобильных пусковых установок ОТРК «Искандер». 

Боевые системы перемещались в составе колонны армейских грузовиков. Пока что нет никаких сведений о причине движения «Искандеров» и о конечном пункте назначения этих ударных установок. Известно только о том, что это грозное вооружение перебрасывалось по автомобильной трассе. Однако подробности данной операции на этот счет пока не сообщаются. 

С высокой степенью вероятности — появление «Искандеров» у российско-финской границы связано с официальным заявлением Финляндии о намерении вступить в Североатлантический альянс. Необходимо отметить тот факт, что российские ракетные комплексы замечены в районе границы с Финляндией не впервые. Всего лишь несколько недель назад в Сети появились кадры любительской видеосъёмки с перемещающимися ОТРК «Искандер». 

Это видео стало горячей темой обсуждений относительно возможной реакции Москвы на планы Финляндии войти в военный блок НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!