Ответственность за взлом Rutube на себя взяли хакеры Anonymous

11-05-2022, 14:24

Image 16+

Группировка Anonimous на своей официальной странице в социальной сети взяла на себя ответственность за взлом российского видеохостинга Rutube.

В сообщении говорится, что хакерами группировки повреждено порядка 75% баз основной версии и примерно 90 процентов резервной копии.

Rutube, как утверждают участники группировки, восстановлению больше не подлежит.

«Anonymous взломали российскую видеоплатформу Rutube. Почти 75% баз данных и инфраструктуры основной версии и 90% резервной копии и кластера для восстановления баз данных серьезно пострадали, что означает, что Rutube, вероятно, исчез навсегда», - говорится в обнародованном сообщении.

Напомним, что представители российского видеохостинга утверждают, что все будет восстановлено и он вновь заработает. Пока же этого не произошло.

Хакерская группировка объявила кибервойну российским властям буквально с первых же дней проведения «спецоперации» и посоветовала приготовиться к серии крупных взломов.

По информации ixbt.com, Anonymous сегодня также признали за собой атаку на Службу портовых и железнодорожных проектов ОАО «УГМК», которая занимается двумя специализирующимися на отгрузке угля крупнейшими портами РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!