Военный эксперт и политолог объяснили, что Путин сказал 9 мая

10-05-2022, 12:24

Image 16+

Президент РФ Владимир Путин 9 мая выступил на Параде победы в Москве.

Он уделил в своей речи много внимания «военной спецоперации», которую проводит РФ на территории Украины, пишет e1.ru.

Глава государства сравнил бои, идущие в Донбассе, с битвами под Москвой и Сталинградом. Начав «военную спецоперацию», подчеркнул Путин, Россия ответила на опасность, исходившую от блока НАТО, который планировал расшириться к границам РФ за счет территории Украины.

«Ничего скрытого там нет. Это очень хорошая речь, своевременная и объясняющая ситуацию в мире. Дается характеристика ситуации. США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю. Тем самым мы спасли свою территорию от боевых действий и непосредственно решаем задачи по сохранению мира», - сказал военный политолог Андрей Кошкин.

Реакция на речь Путина среди екатеринбуржцев не была одноголосной. Кто-то ему с восторгом рукоплескал, а кому-то  речь Путина показалась слишком агрессивной. Но было немало и тех, кто порадовался, что в стране не объявили мобилизацию, так как отрываться от привычной жизни и брать в руки оружие хочется не всем.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны, к слову, обвиняют РФ в попытке военного захвата Украины и поэтому обещают поставлять Украине вооружение, пока она не отвоюет свои территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!