Минобороны Британии заявило об истощении запасов высокоточных боеприпасов у России

9-05-2022, 11:44

Полина Дрозд

Image 16+

Россия будет вынуждена вскоре перейти на устаревшее вооружение, если не остановит сейчас «военную спецоперацию» на территории Украины. Об этом заявило в своем Twitter Минобороны Великобритании, пишет pravda.ru.

Британские эксперты полагают, что запасы высокоточного вооружения РФ уже истощены, и Москве необходимо оставить какую-то часть современных ракет в своем арсенале.

Отмечается, что изначально РФ не готовилась к затяжному конфликту, поэтому предполагалось, что будут наноситься точечные ракетные удары. Но поскольку «военная спецоперация» продолжает затягиваться, а целей для ударов не становится меньше, поскольку вооружение и далее поступает Украине, Россия близка к серьезному истощению высокоточных боеприпасов.

«Однако, поскольку конфликт продолжается сверх российских… ожиданий, российские запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, сильно истощены», - указано в сообщении.

Поэтому британские эксперты прогнозируют переход России на устаревшие и менее точные боеприпасы.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны обещают Украине поставить новое вооружение, состоящее на вооружении стран НАТО, хотя в первые дни конфликта Киеву готовы были передавать только оружие советского периода.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!