Жители Лянтора в ХМАО требуют вернуть ранее снятый флаг Украины

6-05-2022, 09:29

Image 16+

Жители города Лянтор в ХМАО требуют, чтобы недавно снятый флаг Украины вернули на место.

Флаг Украины был установлен на одном из перекрестков города Лянтор, вместе с флагами России и Белоруссии. Но после того как в соцсетях появились требования снять флаг страны, в которую в рамках «военной спецоперации» зашли российские войска, мэр Лянтора Сергей Махиня отдал распоряжение снять все флаги, рассказывает один из источников. Градоначальник якобы исходил из того, что если нельзя вешать флаг Украины, то и нет смысла размещать на городских улицах флаги других стран.  

Теперь же звучат призывы вернуть флаг Украины на место. Один из постов с этим требованием опубликован анонимно участником группы ВК «Лянтор против коррупции».

«Вернуть на место флаг Украины! Наш город многонациональный и мы не воюем с флагами стран и уважаем все этносы!» — пишет автор поста.

В Лянторе живет много этнических украинцев, и жители города пишут в соцсетях о том, что все народы имеют право на свой флаг. 

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил о начале «военной спецоперации» на территории Украины, которая началась с ракетных ударов по этой стране. Украина отказалась выполнять требования РФ и сейчас ей оказывает поддержку Запад, предоставляя вооружение и разведданные. Власти РФ заявляют, что «военная спецоперация» продлится до выполнения поставленных целей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!