CNN: Путин объявит о всеобщей мобилизации 9 мая

3-05-2022, 12:54

Image 16+

Президент РФ Владимир Путин, вероятно, объявит о всеобщей мобилизации населения 9 Мая. В этот день то, что сейчас называется «спецоперацией», получит другое название. Об этом говорится в материале CNN, пишет издание «Курьер. Среда».

По сообщению министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, в данный момент президент Путин через СМИ закладывает почву для объявления всеобщей мобилизации. И под нее могут попасть как резерв, так и срочники.

«Я не сомневаюсь, что мы услышим больше из Москвы в преддверии 9 мая. Но я также совершенно уверен, что вы услышите больше от США и наших партнеров по НАТО в преддверии 9 мая», - заявил представитель Госдепа Нед Прайс.

В США также сообщают о желании Москвы в середине мая присоединить к России территории ДНР и ЛНР. Не исключают, что под подобный сценарий подпадет и территория Херсонской области.

Напомним, спецоперация России на Украине стартовала 24 февраля сего года. По заверениям представителей Минобороны, основные ее цели выполняются согласно установленным планам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!