Над Белгородом ночью был замечен неопознанный истребитель и прогремели взрывы

2-05-2022, 12:39

Полина Дрозд

Image 16+

Многие жители Белгорода в ночь с 1 на 2 мая заметили в небе необычный боевой самолет без опознавательных знаков. Произошло это после полуночи, пишет Авиа.про.

Возможно видеозаписей с этим самолетом было бы меньше, если бы ночью не прогремели звуки взрывов, которые разбудили местных жителей. Кружащий над городом истребитель отстреливал неизвестные боеприпасы.

Прокомментировал инцидент и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что хотя звуки взрывов услышали многие, тем не менее, ни разрушений, ни пострадавших нет.

«30 минут назад проснулся от двух сильных разрывов. По информации оперативного штаба, повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет. Уже появились в социальных сетях кадры о вспышках в небе. Самое главное - пострадавших и разрушений нет. Всю остальную информацию постараюсь уточнить уже утром», - сообщил Гладков.

Эксперты, комментируя видео с истребителем, отмечают, что он производил отстрел неустановленных боеприпасов, которые могли быть ложными тепловыми целями.

Произошедшее Минобороны РФ пока официально не комментирует.

Отметим, Великобритания заявила о том, что Украина имеет законное право атаковать военные и инфраструктурные объекты на территории РФ в ответ на «военную спецоперацию», которую Россия проводит на территории Украины с 24 февраля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!