Минобороны России озвучило потери экипажа крейсера «Москва»

23-04-2022, 07:39

Image 16+

Минобороны РФ сообщило о том, что из-за инцидента, который произошел 14 апреля на борту флагмана Черноморского флота «Москва» погиб 1 человек.

Также ведомство рассказало, что еще 27 человек пока числятся пропавшими без вести. О том, сколько раненых среди тех, кого эвакуировали, не сообщается.

Всего же на борту ракетного крейсера «Москва» в момент инцидента было 424 моряка. 396 человек эвакуировали на корабли Черноморского флота, позднее их доставили в Севастополь.

Напомним, 13 апреля на борту крейсера «Москва» произошел пожар, причины которого устанавливаются. А уже 14 апреля сообщили, что корабль затонул в Черном море при попытке буксировать его к побережью РФ. Ракетный крейсер получил серьезные повреждения и утратил плавучесть, поскольку из-за пожара произошла детонация боезапаса.

Минобороны оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести.

Напомним, Россия проводит с 24 февраля на территории Украины «военную спецоперацию», в которой был задействован и ракетный крейсер «Москва». Украинская сторона заявила, что крейсер был потоплен двумя украинскими ракетами, но Минобороны РФ это отрицает.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!