На Украине погиб 25-летний командир разведотделения из Челябинской области

22-04-2022, 11:29

Image 16+

25-летний старший сержант Никита Берсенев погиб в ходе «военной спецоперации» на территории Украины.

Его проводят в последний путь в воскресенье, 24 апреля, пишет 74.RU. Издание отмечает, что информацию о гибели Никиты Берсенева подтвердили в военкомате Златоуста. До этого ее опубликовало сообщество Совет ветеранов Златоустовского городского округа» в «ВКонтакте»

«В ходе спецоперации на Украине, выполняя боевое задание, верный военной присяге погиб командир разведывательного отделения, старший сержант Берсенев Никита Константинович, 1997 года рождения. Прощание состоится в Храме Серафима Саровского 24 апреля в 13 часов», - указано в сообщении.

Минобороны РФ не публикует официальные данные о потерях в ходе «военной спецоперации» на территории Украины с 25 марта. Тогда сообщалось о гибели  в боях более 1350 российских военных.

Стоит отметить, что региональные СМИ, а также власти регионов публикуют сообщения о погибших соотечественниках. К примеру, 74.RU создал страницу памяти погибших на территории Украины в ходе «военной спецоперации», сообщая, что самому младшему жителю Челябинской области, который погиб в боях, было только 19 лет. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!