Военные моряки увидели мистический след в потере ракетного крейсера «Москва»

15-04-2022, 20:09

Image 16+

Ракетный крейсер «Москва» ушёл на дно. Боевой корабль затонул, повторив при этом судьбу других флагманов ЧФ РФ. Информация о крейсере «Москва», что он затонул, поступила вчера, в четверг, 14 апреля 2022 года. Прежде стало известно о взрыве на борту этого судна. Об этом пишет информационное онлайн-издание «Военное обозрение». 

Это по счёту уже третий флагман Черноморского флота РФ за более, чем вековую его историю, который затонул. 7 (20 по новому стилю) октября 1916 года в Севастопольской бухте прогремел мощный взрыв, в результате которого пошёл на дно линкор «Императрица Мария». Судно военного исполнения было первенцем новейшей серии российских отечественных дредноутов. На протяжении одного часа тогда было два взрыва. После них линкор накренился на правый борт. Затем судно перевернулось вверх килем и быстро затонуло. Официальные данные гласят: одновременно с «Императрицей Марией» на дне морском оказались 152 моряка. Такое же количество людей настигли летальные исходы в госпиталях от ран и ожогов, полученных при взрывах. Официально сообщалось о том, что взрывы случились от пожара. Возгорание началось в носовом артиллерийском погребе линкора. Пожар произошёл от воспламенения картузного 305-мм порохового заряда. Ещё возможные причины: самовозгорание пороха, нарушение правил обращения с огнем и порохом и «злой умысел». Именно из-за таких суждений нынешние военные моряки увидели мистический след в потере крейсера «Москва» 14 апреля 2022 года. 

Прошло 39 лет, и снова в Северной бухте затонул линкор «Новороссийск». На борту военного судна прогремел мощный взрыв. Это было 29 октября 1955 года, в этот момент судно стояло на якоре. По официальным данным, на линкоре погибло 657 человек. После взрыва он быстро начал набирать воду, но его успели оттащить на мелководье. Тем не менее он лег на борт и перевернулся. Правительственная комиссия, которая изучала произошедшее, заявила о том, что корабль подорвался на немецкой донной мине типа RMH, оставшейся на дне Северной бухты со военных времен. С этим не согласны некоторые исследователи. Они не исключают диверсию стран военного блока НАТО. 

Ракетный крейсер «Москва» стал сегодня третьим уничтоженным флагманом ЧФ. Министерство обороны Российской Федерации, как уже было сказано выше, подтвердило то, что военный корабль затонул. Он получил повреждения недалеко от Одессы, куда был направлен в рамках «военной спецоперации», которую Россия начала 24 февраля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!