Военкоры в Донбассе требуют от Минобороны России изменить тактику боевых действий

15-04-2022, 10:54

Image 16+

Военный репортер ВГТРК А. В. Сладков  резко раскритиковал российское Министерство обороны. Известный журналист выступил после того, как произошёл инцидент с крейсером «Москва». Об этом пишет информационный онлайн-портал «Южный Федеральный». 

Сладков призвал власти России объяснить: существует ли разница между проведением спецоперации и настоящими военными действиями. 

«Мы что разыскиваем и ликвидируем конкретных людей? Тогда давайте опубликуем их полный перечень. Или мы берем под контроль территорию силой и чистим ее от оружия и врагов с последующим протекторатом? Каковы задачи? Российские жители хотят получить правду, за что они терпят санкции. РФ проводит спецоперацию до полной победы или, лавируя между мирными объектами и гражданскими людьми, ищет оружие и нацистов?». 

В знак солидарности Александр Сладков приложил мнение своего коллеги, ведущего канала «Военкор Астрахань». 

Журналист рассказал о случае с крейсером «Москва» так: «Возможно, потеряв крейсер «Москва», РФ перестанет гордиться тем, что на поле боя русские военнослужащие гуманнее и аккуратнее всех в мире? Может быть, настала пора ликвидировать военные цели? Многих больших людей в РФ 1,5 месяца греет идея, что русские бойцы «не как пиндосы» [военнослужащие Соединённых Штатов Америки]. Давайте уже будем воевать! Это значит — ликвидируем ПВО ВСУ и будем методично уничтожать военные цели на всей территории. Именно ликвидировать, а не повреждать и гордиться ложным гуманизмом. Ведь ракетная установка, поразившая крейсер «Москва», отправлена с какой-то базы. Туда должно было прилететь (условно) 20 бомб для полного уничтожения, а прилетела одна». 

Сладков солидарен с астраханским репортёром. Военкор полагает, что в этом противостоянии «бить надо до нокаута», только таким образом у России появятся союзники и сторонники. 

«Мы не одержим победу в Украине по очкам. Если продолжим размазывать кашу по тарелке и бормотать что-то неопределенное, нам перестанут верить в России и никто не станет переходить на нашу сторону», — констатировал он.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!