На Аллее Героев Северного в Ростове появились 11 могил российских военнослужащих

13-04-2022, 11:24

Image 16+

Некоторое время назад на сайте «Служба городских кладбищ» появилась информация о том, что на Аллее Героев Северного кладбища в Ростове предоставляют участки для захоронения героев Советского Союза и России, героев Социалистического труда и героев труда. И вот сейчас на участке некрополя, зарезервированного для похорон с особыми почестями,  появились могилы одиннадцати мужчин. Места захоронения усыпаны цветами и венками. 

Судя по надписям на крестах,  один из похороненных погиб 24 февраля, остальные десять человек погибли в марте этого года: двое 12 марта, трое 14-го, по одному 7-го, 8-го, 10-го, 21-го и 25-го. Среди погибших есть полковник, майор и капитан. Между тем в пресс-службе Южного военного округа ВС РФ заявили о том, что погибших хоронили со всеми почестями. На траурной церемонии присутствовали друзья и близкие военнослужащих, оркестр и почетный караул, а также представители командования и администрации области. При этом в пресс-службе не стали отвечать, сколько человек из Ростова погибли за время спецоперации, пишет 161.ru.

Отметим, что ранее местные власти городов региона заявляли о гибели  своих военнослужащих-земляков в ходе спецоперации на Украине, но о похоронах погибших администрация Ростова-на-Дону не сообщала. В конце марта Минобороны России представило данные о погибших на Украине российских военнослужащих. Как было заявлено, в ходе спецоперации погиб 1351 военный из России, еще 3825 получили ранения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!