RusVesna: Над Белгородской областью средства ПВО России сбили украинскую ракету

3-04-2022, 18:34

Image 16+

Силы ПВО РФ сбили неопознанный объект в Белгородской области. Предварительно этот объект идентифицировали как ракету ВСУ, сообщает Русская Весна.

Глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев рассказал, что жители приграничных населенных пунктов услышали взрыв. Обломки сбитого объекта упали в поселке Токмаковка и не причинили вреда населению.

Источник также сообщил, что сбить могли не ракету, а беспилотник ВСУ. Поэтому позднее эксперты, исследуя обломки, сообщат, что поразили российские средства ПВО.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию». В конце марта Минобороны РФ сообщило об успешном окончании первого этапа и объяснило, что на втором этапе главные усилия будут нацелены на то, чтобы занять территории Донецкой и Луганской областей.

Ряд экспертов, комментируя происходящее, предупреждают об опасности затягивания «военной спецоперации». Запад, воспользовавшись ситуацией, сейчас активно поставляет ВСУ оружие и вводит против российской экономики санкции, чтобы ослабить ВС РФ и разрушить ее экономику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!