Жители РФ начали уезжать в Киргизию и Казахстан

6-03-2022, 12:14

Полина Дрозд

Image 16+

После того как из России стало невозможно улететь в Европу, при этом обострилась ситуация вокруг Украины, многие россияне предпочитают покинуть страну и пробыть сложный период за рубежом.

Действительно, вариантов выбора куда полететь осталось не так много. Кто-то отправляется на ближайшие недели или месяца на Шри-Ланку или Таиланд. Но немало и тех, то намерен переждать это время в республиках бывшего СССР – Казахстане или Киргизии.

Отправляясь за границу, россияне забирают с собой, конечно же, и детей. Многие пишут заявления о том, что дети не будут присутствовать на занятиях аж до конца года по семейным обстоятельствам.

Эксперты же отмечают, что важно в любой ситуации действовать обдуманно. В правительстве обещают, что вскоре экономика оправится от шока и рубль не будет падать, а на отечественный рынок придут новые компании.

Напомним, после того как РФ начала 24 февраля военную спецоперацию на территории Украины, в отношении России Запад ввел широкий пакет санкций, спровоцировавший обвал рубля и ажиотажный спрос на продукты питания, электронику и лекарства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!