Жителям в РФ рассказали, почему нужно сразу снять всю пенсию с карты «Мир»

1-02-2022, 20:24

Image 16+

Рекомендации по лучшему распоряжению пенсионными средствами предоставила аналитик Анастасия Киреева. Эксперт отметила, что иногда с личных счетов пенсионеров ошибочно списываются средства для судебных приставов — поэтому необходимо заранее снять все поступившие средства с карты. Об этом пишет «Primpress.ru».

Пенсионный консультант Анастасия Киреева рекомендовала российским пенсионерам сразу же обналичить все средства, которые придут на карту «Мир» в феврале. Специалист отметила, что с 1 февраля судебные приставы должны в обязательном порядке оставлять на счете гражданина сумму, равную минимальному прожиточному минимуму — однако риск снятия сразу всех денег остается высоким. 

«Очень часто списание со счета пенсионера производится даже в случае, если гражданин не имеет никаких долговых обязательств. Тем более нельзя доверять кредитным организациям, которые с 1 февраля должны оставлять сумму прожиточного минимума на личных счетах своих должников. Лучше всего сразу снять всю пенсию, которая придет на карточку, и таким образом избежать непроизвольного списания средств», - прокомментировала эксперт. 

Анастасия Киреева напомнила, что в России продолжает активно расти инфляция, поэтому нет смысла долго откладывать средства на покупку какого-либо товара — ведь покупательская способность рубля теряется с каждым днем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!