Пенсионеров-должников, получающих выплаты на карту, предупредили о списании средств до конца января

25-01-2022, 19:29

Image 16+

Пенсионеров-должников, получающих выплаты на карту, предупредили о списании средств до конца января. Причем на вполне законных основаниях. 

Предупреждение исходит из уст пенсионного эксперта Сергея Власова. В беседе с изданием ПримПресс он пояснил, что речь в данном случае идет о списании задолженности за коммунальные услуги.

При несвоевременной оплате ресурсные компании теперь сразу же обращаются в суд. Это значит, что средства с карточных счетов могут быть списаны уже 26 числа этого месяца. Поэтому всем пенсионерам, а в особенности тем, кто получает выплаты ежемесячно на банковский «пластик» и длительное время их не снимает, эксперт Власов рекомендует исправно оплачивать ежемесячно услуги ЖКХ.

«Списывать за долги всю пенсию в России сейчас запрещено. Но если на карте накапливается много денег, например, это может быть пенсия за несколько месяцев, их считают уже не традиционной выплатой, а денежными накоплениями. И в таком случае списание с карты разрешены», – привел разъяснения пенсионный эксперт.

Поэтому единственный совет таким пенсионерам - не забывать оплачивать услуги ЖКХ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!