Профессор Редько допустил, что омикрон придумали, чтобы оправдать массовое заражение коронавирусом привитых

16-01-2022, 19:34

Image 16+

Российский профессор Александр Редько допускает, что омикрон-штамм - это выдумка, запущенная в массы для того, чтобы оправдать массовое заражение коронавирусом привитых.

Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, как на днях выяснилось, уже переболел омикрон-штаммом коронавируса. И узнал он об этом, когда слетал за границу.

«Те, кто привит “Спутником”, вероятнее всего, не заболеют вызванной штаммом омикрон КВИ, и, возможно, не узнают, что они переболели, пока не сдадут антитела и не посмотрят вируснейтрализацию на омикроне», - сказал он, отметив, что в случае отсутствия возможности определить в своей сыворотке антитела к этому варианту и сам бы мог не знать, что был инфицирован омикроном.

То есть, получается, что многие привитые «Спутником» омикрон перенесут бессимптомно. Как и на заре пандемии коронавируса, когда нашел распространение уханьский, так называемый стартовый штамм.

Журналисты Общественной службы новостей сочли заявление Гинцбурга странным и попросили оценить его профессора Александра Редько, известного противника вакцинации.

«Тут, похоже, действуют по принципу «чем абсурднее, чем лучше»... Сначала утверждал, что иммунитет после прививки «Спутником» будет пожизненным, потом – два года, затем – полгода. Теперь дошли до 3 месяцев», - возмущается доктор медицинских наук.

Редько также напомнил, что многие ученые обращают внимание на то, что заболевают омикроном преимущественно только привитые. И это не может не настораживать.

«Я уже готов допустить, что сам этот «омикрон» – выдуманная вещь, чтобы заболевших после вакцинации обозначать как «заболевших новым штаммом», - заключил профессор.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!