В Госдуме предупредили граждан в РФ о риске лишиться «путинской» надбавки к пенсии

16-01-2022, 15:39

Image 16+

Российское правительство должно как можно быстрее провести индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 8,6%, потому что промедление на фоне растущей инфляции может привести к бесполезности данной меры. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы, лидер думской фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов, передает агентство URA со ссылкой на его пресс-службу.

«Правительство должно как можно оперативнее выполнить поручение главы государства по доиндексации пенсий. Иначе инфляция просто-напросто «съест» президентскую прибавку», — предупредил парламентарий.

Миронов также настаивает на расширении программы повышения пенсий. По его словам, президент говорил об индексации выплат российским пенсионерам. А среди них немалая часть - работающие. Им тоже надо повышать пенсии.

Напомним, с 1 января в РФ были проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам на 5,9%. Такое положение дел не устроило президента страны. Владимир Путин на заседании правительства 12 числа сего месяца напомнил, что пенсии должны индексироваться на процент не ниже инфляции. Последняя по итогам 2021 года составила 8,39%. Путин предложил повысить страховые пенсии на 8,6%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!