РФ направила в сторону Украины не менее одного дивизиона комплексов «Искандер»

16-01-2022, 15:39

Image 16+

Москва отправила тяжело груженый железнодорожный состав с военной техникой к границе с Украиной — об этом заявили очевидцы в Сети. Указывается, что среди погруженной военной техники эксперты распознали транспортные средства 9С522, машины поддержки 9Т248 и несколько ОТРК «Искандер», передает «Avia.pro».

Исходя из свидетельств военных корреспондентов, российская сторона направила в сторону Украины несколько груженых железнодорожных платформ. При этом эксперты подчеркнули, что в ходе перевозки груза удалось идентифицировать оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер». Такое вооружение способно уничтожать ПВО и ПРО противника в радиусе до 500 километров. 

Несмотря на то, что конкретный конечный пункт движущегося состава остается неизвестным, ряд источников утверждает, что снаряжение было направлено в сторону Украины. По одной из версий, вооружение станет поддержкой для российских военных в полевых лагерях, которые массово разбиты вокруг российско-украинской границы. Не исключено, что Россия заблаговременно предпринимает меры для отражения предполагаемой атаки ВСУ — украинская армия неоднократно заявляла, что в ближайшее время намерена осуществить массированный штурм Донбасса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!