Трех дивизионов российских ОТРК «Искандер-М» будет достаточно для уничтожения 40-тысячной армии США и НАТО

Трех дивизионов российских ОТРК «Искандер-М» будет достаточно для уничтожения 40-тысячной армии США и НАТО, утверждает один из отечественных интернет-ресурсов. Его авторы попытались спрогнозировать, как могут развиваться события.

В случае если Штаты начнут перебрасывать войска на территорию Украины, Россия может задействовать все три дивизиона ОТРК «Искандер-М». Avia.pro пишет, что их возможностей, а это 12 мобильных пусковых установок, достаточно для того, чтобы 40-тысячную армию Альянса уничтожить полностью всего лишь в течение получаса.

«Применение ОТРК «Искандер-М» в Сирии продемонстрировало высокую эффективность данного вооружения против крупных скоплений сил противника. Не стоит угрожать РФ 40-тысячной армией, которая может быть полностью уничтожена в течение 30 минут», — прокомментировал неназванный специалист издания.

В конце декабря минувшего года немецкая газета Welt сообщила, что из-за «агрессивных» действий России НАТО повысил боеготовность своих сил быстрого реагирования (NATO Response Force, NRF), численность которых на сегодня равна 40 тысячам военных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!