Минздрав назвал российские регионы с наивысшим уровнем коллективного иммунитета

14-01-2022, 22:09

Image 16+

Олег Гриднев, замминистра здравоохранения РФ сообщил на Гайдаровском форуме, что самый высокий коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции зафиксирован на Чукотке и в Белгородской области. Причем Чукотка показала стопроцентную вакцинацию, а в Белгородской области привилось свыше 90 процентов населения. 

12 января вице-премьер России Татьяна Голикова озвучила последние данные касательно уровня коллективного иммунитета к COVID-19 в целом по Российской Федерации: он составляет 63,2 процента. Однако в 12 регионах в период новогодних каникул уровень несколько снизился.

В настоящее время вакцинация от коронавирусной инфекции активно проходит во всех регионах Российской Федерации. Высокие темпы вакцинации после лидеров показывают Санкт-Петербург, Севастополь и Карелия. А вот в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, на Камчатке и в Ставрополье ситуация, мягко говоря, не вызывает оптимизма. По мнению Голиковой, причина - нежелание людей проходить ревакцинацию. Причем среди них и те, кто переболел COVID-19, и те, кто вакцинировался более полугода назад. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!