Сенатор Климов: Учения на границе с Украиной не дадут Западу «прихлопнуть» Россию

12-01-2022, 14:44

Image 16+

Сенатор Андрей Климов прокомментировал новости о военных учениях России в приграничных с Украиной областях. В беседе с корреспондентом издания «Взгляд» он заявил, что маневры, о которых идет речь, не позволят Западу «прихлопнуть» РФ.

Подобные учения - это не демонстрация своей военной мощи Россией, а, по словам Климова, необходимость. Страна должна быть готова к возможному нанесению военного удара. И если возможность проведения маневров упустить, страны Запада могут этим воспользоваться.

Сенатор напомнил, что Россия проводит тренировку на своей территории. И учения не должны повлиять на атмосферу переговоров делегаций РФ и США в Женеве.

«Кого из серьезных людей действительно может волновать, что несколько тысяч наших солдат проводят тренировку? Ну и пускай! Мы войну объявили? Наоборот, мы заявляли и не раз, что не собираемся никуда вторгаться», - заключил Климов.

Напомним, ранее стало известно, что порядка 3 тысяч военнослужащих приступили к военным учениям в областях, которые граничат с Украиной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!