Госдума может проиндексировать выплаты пенсионеров России на 10% в 2022 году

11-01-2022, 19:14

Image 16+

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб сообщила о нынешней работе над индексацией пособий в РФ. Как она считает, пока еще рано говорить о новом проценте индексации: 

«Мы ожидаем итоговых сведений об инфляции в 2021 году. По реальному, а не фактическому уровню, мы и будем высчитывать коэффициент индексации», – объясняет Бессараб.
«Реальный уровень инфляции, который определенно выше ожидаемого значения, заставляет нас еще раз пересмотреть суммы пособий для граждан РФ», –  заявляет Светлана Бессараб.

Как убеждена депутат, в 2021 году реальный уровень инфляции удалось перекрыть единовременным пособием для пенсионеров - суммой в 10 тыс. рублей.

«В 2021 году была поставлена задача подготовить решения по выравниванию уровня доходов и уровня инфляции в течении года, и уже в начале сессии 2022 года  мы снова поднимем этот вопрос на заседании Госдумы для принятия действенного решения.
В 2022 году правительство собирается выровнять реальный уровень доходов россиян с уровнем инфляции. Планировать действия для решения этого вопроса власть будет на ближайшем заседании Госдумы», - уточнила депутат. 

Она добавила, что в 2022 году парламенту необходимо найти баланс между доходами и инфляцией. Как сообщила Бессараб, с 1 апреля российским пенсионерам пенсионные выплаты проиндексируют на 7,7%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!