В 2022 году цены на продукты питания могут достигнуть нового максимума

10-01-2022, 15:54

Image 16+

Аналитики прогнозируют, что рост цен на продукты питания в России продолжится и в 2022 году. Повышению стоимости будут способствовать как политические, так и климатические факторы.

Цены на продукты начали расти не только в РФ. Так, во всех странах мира повысилась цена на бразильский кофе. Причина - в сокращении урожая вследствие экстремальных температур и наводнения. Климатические факторы сказались на цене желтого канадского гороха и бельгийского картофеля.

Аналитики Стокгольмского института окружающей среды в подготовленном новом докладе указали, что дальнейшие климатические изменения скажутся на сельском хозяйстве многих стран мира. Соответственно, цены будут только расти.

Пандемия коронавируса все еще продолжает оказывать значительное влияние на ценообразование. Так, она виновница подорожания пшеницы и сахара.

Россиянам следует свыкнуться с мыслью, что в 2022 году цены на продукты питания могут достигнуть нового максимума. Климат меняется во всем мире, а это может указывать на то, что потери посевов будут только увеличиваться, передает издание Profinance.ru.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!