Американский ударный беспилотник MQ-9 Reaper второй раз за неделю отрабатывает удары по Крыму

10-01-2022, 14:04

Image 16+

Российские ПВО уже дважды в этом месяце обнаружили американские ударные дроны, которые тренировали гипотетические удары по Крыму. 

Во второй раз ударный БПЛА MQ-9 Reaper заставил русских военных продемонстрировать потенциальное уничтожение таких угроз с помощью системы ПВО, которые защищают Крымский полуостров.

По неофициальным сведениям, дрон подлетел на 20 км к воздушному пространству России. Но российские военнослужащие не дали БПЛА приблизиться еще больше.

До этого писали, что Черноморский флот в порядке учений тренировал операции на уничтожение атакующих дронов. Может быть, что такие учения проходили на беспилотных американских самолетах, так как MQ-9 Reaper с января этого года демонстрирует угрожающие маневры неподалеку от границ РФ.

По официальным данным Минобороны РФ было известно, что в ученических действиях участвовали ПВО Крымского полуострова и Черноморского флота. Военнослужащие прорабатывали координацию действий флота и морской авиации с участием зенитных ракетных комплексов С 400 и «Панцирей С».

Также сообщается, что НАТО не прекращает двигаться на эскалацию, требуя от России серьезных действий для гарантирования своей безопасности и защиты целостности территорий у границ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!