Рыбаченко: Статистика осложнений после вакцинации — вопрос политический

1-01-2022, 13:49

Image 16+

Аналитики сообщили о политическом подтексте статистики осложнений после вакцинации, которая предоставляется на регулярной основе для граждан РФ. По мнению экспертов, власти намеренно занижают реальное число «побочек» от вакцинации, чтобы не давать повода антивакцинаторам для ведения агитационной деятельности, передает «ИА Красная Весна».

Кандидат медицинских наук Владислав Рыбаченко в ходе форума «Врачи за правду!» затронул тему отсутствия реальных данных о побочных эффектах вакцинации, которые должен предоставлять Минздрав РФ. Ученый отметил, что далеко не все утверждения антиваксеров являются безосновательными, однако их позицию намеренно подавляют, и выставляют активистов как невежественных людей, оперирующих выдуманными данными.

«Население должно быть просвещено должным образом о том, каковые реальные показатели безопасности и эффективности вакцин от коронавируса, каковы могут быть побочки, как долго они могут проявляться. Ведь уже давно не секрет, что некоторые пациенты действительно заболевают и умирают сразу после вакцинации, так как имеют отягчающие патологии. Скрывая такие данные, государство дает почву для домыслов и слухов, и усиливает недоверие граждан к кампании вакцинации», - сообщил Владислав Рыбаченко.

 Эксперт подчеркнул, что если правительство будет преследовать политические цели в кампании вакцинации населения, то даже те граждане, которые уже привились, будут отказываться от ревакцинации, поскольку нежелание властей предоставлять реальную эпидемиологическую картину в РФ, негативно отразится на доверии граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!