Жителей в России обрадовали новой выплатой 15 600 рублей на карту с 1 января 2022 года

1-01-2022, 18:39

Image 16+

Федеральная налоговая служба РФ анонсировала предоставление новой выплаты, которая может быть доступна для большинства россиян уже с 1 января 2022 года. Указывается, что размер выплаты может варьироваться до 15 600 рублей и получить ее сможет каждый, кто оплатил занятия в спортивном клубе или фитнес-центре, передает «Primpress.ru».

Дополнительным стимулом для обеспечения здоровья нации станут поощрительные выплаты, анонсируемые ФНС. Эксперты разъяснили, что дополнительная денежная помощь от государства будет предназначена для тех, кто занимается спортом, — в частности, покупает абонементы в спортивные клубы и фитнес-центры. Примечательно, что выплата будет доступна не только для взрослых, но и для детей — в случае оплаты услуг спортивной секции, клуба или центра государство обязуется вернуть до 13% от суммы потраченных средств. При этом максимальная годовая сумма возврата может составить 15 600 рублей. 

Получить средства можно на любую банковскую карту, однако для этого необходимо предоставить подтверждающий документ о занятиях в спортивной секции — чеки за абонемент или выписку с банковской карты. Еще одним важным условием для получения денежной компенсации за занятия спортом является вхождение спортивного клуба или секции в специальный список, утвержденный правительством РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!