Грянет с 1 января. Всех, у кого есть наличные деньги, призвали готовиться

24-12-2021, 17:04

Image 16+

Жителей Российской Федерации, владеющих наличными деньгами, призвали к тому, чтобы они готовились к возможным процессам мошеннического характера. Аферисты начнут свои активные действия, начиная с самого начала 2022 года. Финансовые учреждения государства начнут постепенно обновлять ассигнации. Такая финансовая политика, с высокой степенью вероятности, может вызвать резкий всплеск активности злоумышленников. Эту информацию сегодня, 24 декабря 2021 года, сообщили специалисты в сфере финансовой безопасности. Об этом пишет онлайн-издание PRIMPRESS. 

Российский Центробанк инициирует реформу денег в стране. Широкомасштабное мероприятие начнётся со следующего года. В результате этой акции постепенно будут приобретать совершенно новый вид и номинал все российские денежные банкноты. Поэтому большинство прежних купюр, выпущенных ещё в 1997 году, будет выводиться из наличного оборота. Эти бумажные деньги заменят абсолютно новые банкноты. Каждая ассигнация, естественно, будет сильно отличаться своим внешним обликом. 

Российский регулятор предупреждает: первой будет меняться купюра достоинством 100 рублей. Специалисты будут её менять уже в 2022 году. Каждая новая банкнота сделана с множеством дополнительных методов защиты. Одновременно будет скорректирована их цветовая гамма. Как таковой масштабной реформы произойти не должно, ведь наличные деньги при замене не потеряют свою ценность и не изменят свое достоинство. Но, как это всегда бывает с деньгами, этот процесс весьма привлекателен для жуликов, аферистов, мошенников, злоумышленников. 

Главными жертвами мошенников, как и всегда, могут стать пожилые граждане, которые больше всего доверяют незнакомым людям, способным заговорить кому угодно зубы. По словам экономических аналитиков, схема ожидается следующая: неизвестные будут убеждать население в том, что необходимо как можно скорее «сдать» старые купюры, чтобы вовремя получить новые, более надежные. Если же человек отдаст свои деньги, очевидно, что больше их он уже не увидит. Специалисты отмечают, что многие россияне, которых уже не первый год пугают деноминацией, могут пойти на поводу у мошенников и лишиться своих денежных средств.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!