Ученый Судаков объяснил отсутствие в России летальных исходов от последствий COVID-вакцинации

6-12-2021, 00:29

Image 16+

Научный эксперт информационного онлайн-издания «Блокнот Волгограда» Анатолий Судаков представил свои доводы о статистике коронавируса, осуществляемой в Российской Федерации. 

Как оказалось из рассуждений аналитика издания, российская статистика выдаёт свои результаты исключительно о благоприятных исходах после проведённой гражданам прививки. В отличие от России, во всех мировых державах, регулярно и постоянно медицинскими специалистами и учёным сообществом фиксируются новые осложнения и случаи летального исхода. К примеру, в Соединённых Штатах Америки за весь период объявления в стране всеобщей государственной прививочной кампании от различного рода вакцин пострадало более 1 миллиона человек. В соответствии со статистическими показателями, при этом ориентировочно 20 тысяч граждан государства скончались, сообщают журналисты издания «Блокнот Волгограда». 

«Погрешность подсчётов состоит в тонкостях статистики. В отличие от зарубежной, в Российской Федерации она имеет совершенно другой подход. Летальные исходы граждан фиксируются абсолютно другими критериями. Когда после вакцинации у человека образуется и оторвётся тромб, он скоропостижно скончается от инсульта или инфаркта, или случится иное осложнение, то оно и будет записано в качестве основной причины смерти», — комментирует Анатолий Судаков. 

Отмечается, что в США и странах ЕС также проводится множество исследований, которые показали, что в некоторых случаях вакцинация способствует заражению ковидом, однако подобных случаев не так уж и много. 

Ранее СМИ сообщали о том, способна ли прививка навредить иммунной системе человека.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!