В Челябинске кормящей матери ввели запрещенную COVID-вакцину «ЭпиВакКорону»

2-12-2021, 21:59

Image 16+

Пациентка из Челябинска получила вакцинацию от ковида препаратом, который входил в список запрещенных при кормлении грудью. По словам врачей, ошибка произошла из-за путаницы в документации, которая сопровождала вакцины — в результате женщина получила противопоказанный ей препарат, передает «74.ru».

Кормящая грудью пациентка из Челябинска направила жалобу в местные органы здравоохранения, сообщив о неправомерных действиях медиков. По словам девушки, она была убеждена, что ей колют препарат «Спутник V», поскольку именно за ним она и пришла в прививочный пункт. Правда выяснилась позднее, когда пациентка направилась к терапевту за документом о получении первой дозы — оказалось, что ей вкололи препарат «ЭпиВакКорону», который входит в список противопоказаний при кормлении грудью. 

«Я узнала о том, что мне вкололи не тот препарат спустя неделю после вакцинации. Когда эта ситуация вскрылась, то поликлиника быстро замяла дело и просто переписала данные о полученном мною препарате. Такая халатность просто поражает», - рассказала молодая мама. 

При этом женщина отметила, что персонал, участвующий в прививке, принес ей извинения, хотя это и не принесло ей облегчения. 

«С пациенткой были проведены беседы руководящим составом поликлиники, при необходимости мы готовы принять ее для разъяснительной беседы вновь. В ее электронном сертификате было указано корректное наименование вакцины, для того чтобы она имела возможность получить QR-код», - прокомментировали в поликлинике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!