Историк Фурсов: Тотальная вакцинация и QR-коды могут окончательно оформить революционную ситуацию в РФ

24-11-2021, 23:19

Image 16+

В России провалена информативная кампания по агитации за прививки против вируса SARS-CoV-2. Сейчас власть винит «тупое население». Нашлись пропагандисты, неприкрыто взывающие народ совершать насилие в отношении не привитых россиян. Так в стране нарастает социальная ненависть. Об этом рассказал историк Андрей Фурсов, пишет издание «Аргументы недели». 

Фурсов говорит: «Отдельные клерки от власти считают население быдлом, баранами. Они считают: народ надо по ветеринарному загонять в стойло, чтобы знал своё место. Простых людей следует прививать против коронавируса насильно, кормить «макарошками» и т.д. (намек на пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева)». 
«Я не против вакцинации, просто не воспринимаю, что это делается «добровольно-принудительно». Налицо принудиловка. Нарушается одновременно 5 статей Конституции РФ – 19, 23, 24, 25 и 55; статья 136 Уголовного кодекса РФ (нарушение равенства прав граждан) и закон №323-ФЗ (недопустимость разглашения персональных данных и врачебной тайны)», — объяснил Фурсов журналисту издания «Аргументы недели». 

Одновременно историк указал: ни одна отечественная вакцина не прошла всех стадий клинических испытаний. В реальности эти препараты сугубо экспериментальные — и фактически, и юридически. Учёный напомнил статью из Нюрнбергского кодекса: эксперименты со здоровьем людей могут быть только добровольными. 

Напомним: все вакцины были зарегистрированы по особой процедуре, разрешающей ускоренную регистрацию без проведения всех испытаний (вопреки санитарным правилам), что узаконили весной 2020 года. 

«Я не удивлюсь, если через какое-то время, особенно когда основная часть прибыли будет получена, «вакцины», по крайней мере большая их часть, будут «нуллифицированы», а наиболее яростные ревнители (не из первого ряда, разумеется) вакцинации пойдут под суд. Я уже не говорю о том, что, как свидетельствуют серьезные ученые, во время эпидемий прививки не делают», — добавил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!