Расстреливать, сажать, высылать: в России переходят от пропаганды вакцинации к открытым угрозам

Коль повысить темпы вакцинации «пряником» (уговорами) не удалось, в ход начинает идти «кнут». Первым делом его нацелили на противников вакцинации. Самые громкие угрозы в адрес антиваксеров страны привел «Собеседник».

Дальше всех в своих высказываниях зашел депутат-«единоросс» Рязанской областной Думы Владимир Сидоров. Он до такой степени был зол на тех, кто покупает липовые сертификаты вакцинации, что предложил... физическое устранение.

«Вообще за это надо расстреливать. Я бы и сам принял участие в этих расстрелах. Обязательно это надо делать!», — цитирует Сидорова издание.

Правда, позже он поспешил объясниться. Депутат признал, что сказал слишком жестко, поскольку был на эмоциях - у него от коронавируса умерла жена. Но в целом он хотел донести до людей, что необходимо принимать самые жесткие меры.

Росздравнадзор в ноябре поручил своим региональным отделениям искать антипрививочников и сообщать о них в прокуратуру и следственные органы. Наказывать особо активных антипрививочников собираются по статьям УК - 207.1 (Распространение ложной информации), которые предполагают ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Данные на 37 антипрививочников в Следком и прокуратуру уже направлены, сообщили сегодня СМИ.

Александр Лукашев, член-корреспондент Российской академии наук, предложил наказывать тех, кто уклоняется от вакцинации, рублем - штрафовать.

Денис Нестеров, вице-мэр Каменска-Уральского, что в Свердловской области, предложил тем, кто не хочет ставить прививку, уезжать из страны.

Глава дирекции вещания на русском языке телеканала RT Антон Красовский еще в декабре 2020 высказался очень громко: 

«Если ты не привился – ты враг народа. Потому что ты можешь распространять заболевание, из-за которого из-за тебя лично умрет 4 старика, 4 диабетика, 4 человека, страдающих ИБС и другими заболеваниями».

Ну и инициатива сегодняшнего дня - главврачи 11 больниц пригласили побывать антиваксеров на экскурсиях в красных зонах и моргаях, чтобы они «изменили свою позицию».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!