В Екатеринбурге от коронавируса умерла директор школы, которой отказали в вакцинации

20-11-2021, 15:19

Image 16+

В Екатеринбурге от коронавируса скончалась Наталья Сокуренко, директор школы №127. Она при жизни очень хотела вакцинироваться, но медики сочли прививку для женщины опасной и выдали медотвод.

51-летняя Сокуренко не имела возможности защитить себя прививкой от ковида из-за тяжелой аллергии. Более 12 лет женщина ничем не вакцинировалась, так как однажды у нее уже случались отек Квинке и был анафилактический шок.

Наталья Сокуренко надеялась, что от коронавирусной инфекции ей все же разрешат привиться. Директор школы обратилась в больницу, чтобы ее случай был рассмотрен экспертной комиссией. Однако медики сочли, что вакцинация для нее может быть опасной и выдали медотвод.

Избежать заражения коронавирусом женщина все же не смогла. Он был диагностирован у нее в октябре. Врачи госпитализировали Сокуренко. После двух недель стационарного лечения, 31 октября, педагог скончалась, передает «Екатеринбург Онлайн».

Напомним, что одним из противопоказаний к вакцинации от коронавируса в России являются тяжелые аллергические реакции на компоненты вакцин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!