В Госдуме заявили, что у РФ есть деньги на повышение пенсий в 3 раза

19-11-2021, 11:29

Image 16+

Деньги на повышение пенсий в три раза у России имеются. Средства можно взять из Фонда национального благосостояния (ФНБ), где на данный момент имеется сумма в 14 триллионов рублей. Об этом заявил депутат Государственной Думы, первый зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев.

В беседе с агентством Ura.Ru он напомнил, что изначально фондов было два. Однако решено было их объединить в целях поддержки ПФР и граждан в возрасте на случай форс-мажорных ситуаций.

«У нас 14 триллионов рублей в Фонде национального благосостояния... Сейчас разве не форс-мажор? У вас два бюджета Пенсионного фонда есть. Можете увеличить в три раза пенсию», — поведал Коломейцев.

Парламентарий также вспомнил, что незадолго до думских выборов пенсионеров в РФ поддержали единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей. Но почему-то власть имущие упустили из виду, что на фоне такой материальной поддержки повысились тарифы, стоимость лекарств и цены на «все остальное».

По мнению депутата, задачи Центробанка страны разительно отличаются от тех, которые поставлены регуляторами других стран, потому что последние в первую очередь нацелены на рост национальной экономики, поддержание национальной валюты у них на втором плане.

«А у нас этого даже в законе нет. Какая главная задача правительств ведущих стран? Увеличение поддержания благосостояния граждан. А у нас что? Бездефицитный бюджет», — заключил Коломейцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!