В Совфеде предложили пожизненно лишать дипломов врачей-антипрививочников

17-11-2021, 14:49

Image 16+

В Совфеде предлагают лишать врачей-антипрививочников дипломов пожизненно. Сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин считает, что они профнепригодны, так как нарушают клятву Гиппократа.

«Я убежден, что в таких случаях должно быть пожизненное лишение диплома врача. Врач, который отговаривает от вакцинации — это человек, не получивший должного образования, медицинских познаний и практики, и, конечно же, он не может быть допущен к работе, связанной с вирусологией и вакцинацией. Следует подумать, как можно расширить в стране сферу ответственности за такие аморальные в прямом смысле поступки. Это нарушение медицинского кодекса, клятвы Гиппократа, кодекса честных врачей», – поведал Башкин в беседе с РИА Новости.

В то же время он с одобрением относится к инициативе внедрения амнистии для россиян, которые купили сертификаты о вакцинации и на самом деле от коронавируса не защищены, так как прививку не ставили. Башкин считает, что таких заблудших, но осознавших пагубность своего поступка, надо простить.

При этом амнистия не должна быть обременена какими-то бюрократическими проволочками, настаивает собеседник агентства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!