Телеведущий Леонтьев назвал россиян баранами, которых надо «бить по башке и колоть вакцину»

14-11-2021, 14:44

Image 16+

Вице-президент «Роснефти», телеведущий Михаил Леонтьев отличился резонансным высказыванием о противниках вакцинации в стране, которое на текущий момент СМИ «разбирают» на цитаты. Его резкая риторика в отношении соотечественников прозвучала в эфире «Вести Москва».

«Вы убеждаете баранов пастись самостоятельно. Бараны без пастуха и собаки не пасутся. Государственная власть обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания, - порассуждал Леонтьев. И в продолжение темы заговорил о локдауне, который считает бессмысленным. - Не знаю, «Лок» или нет, но [нецензурное выражение] точно!».

Вице-президент «Роснефти» убежден, что любые цели и средства хороши в наращивании темпов вакцинации, в том числе и жесткие меры, которые наверняка будут восприняты гражданами не с особым восторгом и пониманием.

«Нужно было просто ловить и колоть! Два удара по башке, обездвижил и уколол. Ну баран же, что вы хотите?», — приводит слова Леонтьева агентство «Ура.ру».

Ранее многие российские специалисты в области здравоохранения выступили за введение в России обязательной вакцинации от коронавируса. Член-корреспондент РАН Петр Чумаков считает, что в будущем россияне будут за это благодарны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!